Ficha Técnica

Editor-Chefe:
Rene Silva
rene@vozdascomunidades.com.br
Twitter: @Rene_Silva_RJ

Chefe de redação
Maria Morganti Pinheiro
mariamorganti@vozdascomunidades.com.br


Jornalistas:

Herval Peixoto
herval@vozdascomunidades.com.br

Clara Sthel
clara@vozdascomunidades.com.br

Natasha Trindade
natasha@vozdascomunidades.com.br


Fotógrafos e cinegrafistas:
Renato Moura
renato@vozdascomunidades.com.br

Betinho Casas Novas
betinho@vozdascomunidades.com.br

Rodrigo Chadí

Christian Rodrigues

Caio Lima


Parceiros locais:

PPG Informativo
– Pavão-Pavãozinho e Cantagalo: Ana Muza
Descolados – Fumacê: Fernando Espanhol, Felipe Salsa e Kipula
Os Arteiros – Cidade de Deus: Rodrigo Felha
Heróis do Complexo – Complexo da Penha – Zen Ferreira e Marcelinho
Papo Relíquia – Complexo da Maré – Anderson Vieira
Faveladarocinha.com – Rocinha: Leandro Lima
Rei e Rainha da Favela – Morro da Formiga: Eduardo Rosa
PPG Social – Pavão-Pavãozinho e Cantagalo: João Victor
Vila Vintém – Rudson Martins

3 Comments

  1. Barbara disse:

    Como fazer para publicar um anuncio da
    Venda de um a casa na comunidade das palmeira
    Casa ampla. Varanda,
    2 quartos,
    Sala ampla,
    Cozinha ampla,
    Banheiro amplo,
    Quintal frente e fundos. O
    imóvel foi reformado a quatro anos.

    85,000,000,00,
    .

  2. MARC IO BELMONTE disse:

    GOSTARIA DE SABER, COMO FAÇO PARA PUBLICAR UM ANUNCIO DE UM EVENTO RECREATIVO DE PEBOLIM/TÓTÓ/FOOSBALL…? E QUANDO CUSTARIA ESTE ANÚNCIO…?

    ATT.: MARCIO BELMONTE – (21)99313-6568

*

* Please arrange the below number in decreasing order

Top